Спортивный менеджмент в России


В нашей стране диплом МВА «Спортивный менеджмент/Менеджмент в спорте» можно получить во многих вузах, где действуют программы второго высшего образования и степени МВА. Преподавание осуществляется на английском языке, а программы рассчитаны в основном на топ-менеджеров спортивных клубов (обучение идет без отрыва от основной работы).
Образовательный стандарт соответствует российским реалиям -основной упор делается на то, чтобы связать спортивную жизнь и шоу-бизнес, научиться зарабатывать на зрелищных мероприятиях, искать и растить отечественных спортивных звезд. Срок обучения - от года до двух с половиной лет в зависимости от выбранной формы. Стоимость МВА «Спортивный менеджмент» в России - от 8 до 10 тыс. у.е.

Перспективы

Степень МВА в области спорта рассчитана на людей, которые желают стоять во главе профессиональных спортивных клубов, работать в спортивных ассоциациях, руководить развитием спорта, устраивать массовые спортивные мероприятия на высоком уровне. Кроме этого существует также возможность трудоустройства в компании, торгующие спортивным оборудованием и инвентарем, и в фитнес-центры на должности топ-менеджеров.

Полученные знания пригодятся спортивным агентам, тренерам ? как в профессиональном, так и в любительском спорте. На Западе отлично развита сфера спортивного туризма, где также есть где развернуться менеджеру. В России эта индустрия только зарождается. Остается надеяться, что российский спорт скоро достигнет должного уровня, а к этому времени у нас уже будут собственные высококлассные спортивные функционеры. Если это случится, то отечественный спорт ожидает блестящее будущее, потому что отличные спортсмены в России всегда были, есть и будут.

На сайт

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Blog Yang Menarik!

Jaringan Usaha Kecil Indonesia Online, media promosi bagi usaha kecil dalam mempromosikan produknya di media internet/website


JAringan Usaha Kecil Indonesia Online


Salam UKM